ワールドクラブ親善試合 | 07/15 09:00 | - | サトゥルン・ラメンスコーエ v バルティカBFUカリーニングラード | L | 2-3 | |
ロシア ディビジョン2 | 06/10 11:00 | 12 | サトゥルン・ラメンスコーエ v FKリャザン | D | 3-3 | |
ロシア ディビジョン2 | 06/04 13:00 | 11 | Rodina-2 v サトゥルン・ラメンスコーエ | L | 4-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 05/28 11:00 | 10 | サトゥルン・ラメンスコーエ v アヴァンガルト・クルスク | L | 2-4 | |
ロシア ディビジョン2 | 05/21 11:00 | 9 | メタルルグリペック v サトゥルン・ラメンスコーエ | L | 4-2 | |
ロシア ディビジョン2 | 05/15 16:00 | 8 | サトゥルン・ラメンスコーエ v ディナモ・ブリャンスク | D | 1-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 05/10 16:00 | 7 | サトゥルン・ラメンスコーエ v Sakhalinec Moscow | L | 1-2 | |
ロシア ディビジョン2 | 05/05 16:00 | 6 | サトゥルン・ラメンスコーエ v Rodina-2 | L | 0-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 04/29 12:00 | 5 | アヴァンガルト・クルスク v サトゥルン・ラメンスコーエ | L | 3-0 | |
ロシア ディビジョン2 | 04/22 11:00 | 4 | サトゥルン・ラメンスコーエ v メタルルグリペック | W | 3-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 04/15 13:00 | 3 | ディナモ・ブリャンスク v サトゥルン・ラメンスコーエ | W | 0-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 04/08 16:00 | 2 | Sakhalinec Moscow v サトゥルン・ラメンスコーエ | D | 1-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 04/02 10:00 | 1 | FKリャザン v サトゥルン・ラメンスコーエ | L | 2-1 | |
ワールドクラブ親善試合 | 01/30 08:00 | - | サトゥルン・ラメンスコーエ v FKマシュクKMVピャティゴルスク | W | 3-2 | |
ワールドクラブ親善試合 | 01/26 08:00 | - | ペレスヴェト・ポドルスキ v サトゥルン・ラメンスコーエ | W | 4-9 | |
欧州親善試合 | 01/19 08:00 | - | FKコロムナ v サトゥルン・ラメンスコーエ | W | 1-3 | |
ワールドクラブ親善試合 | 12/14 11:30 | - | サトゥルン・ラメンスコーエ v FCバラシハ | W | 4-3 | |
ワールドクラブ親善試合 | 12/13 11:30 | - | FKコロムナ v サトゥルン・ラメンスコーエ | L | 1-0 | |
ワールドクラブ親善試合 | 12/12 11:30 | - | サトゥルン・ラメンスコーエ v SS エレクトロン ヴェリキ ノヴゴロド | W | 9-8 | |
ロシア ディビジョン2 | 11/13 11:00 | 22 | FKカルーガ v サトゥルン・ラメンスコーエ | W | 0-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 11/09 10:00 | 21 | FCヒムキ-M v サトゥルン・ラメンスコーエ | L | 3-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 11/05 10:00 | 20 | FKコロムナ v サトゥルン・ラメンスコーエ | W | 0-2 | |
ロシア ディビジョン2 | 10/31 12:00 | 19 | FCバラシハ v サトゥルン・ラメンスコーエ | W | 0-2 | |
ロシア ディビジョン2 | 10/24 16:00 | 18 | サトゥルン・ラメンスコーエ v ズナーミヤ・ノギンスク | W | 3-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 10/19 16:00 | 17 | サトゥルン・ラメンスコーエ v ゼニトペンザ | W | 3-0 | |
ロシア ディビジョン2 | 10/15 12:00 | 16 | サリュート・ベルゴロド v サトゥルン・ラメンスコーエ | D | 1-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 10/08 12:00 | 15 | サトゥルン・ラメンスコーエ v ソコルサラトフ | L | 1-3 | |
ロシア ディビジョン2 | 10/02 12:00 | 14 | サトゥルン・ラメンスコーエ v SKAハバロフスクM | L | 0-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 09/29 16:00 | 13 | サトゥルン・ラメンスコーエ v FKディナモ・ウラジオストク | W | 2-1 | |
ロシア ディビジョン2 | 09/22 13:00 | 12 | Cosmos Dolgoprudny v サトゥルン・ラメンスコーエ | L | 2-1 |
FCサトゥルン・ラメンスコーエまたはFCサトゥルン・モスクワ・オブラスト(露: футбольный клуб Сатурн Московская область、футбольный клуб Сатурн Раменское、英: Football Club Saturun Ramenskoe、FC Saturn Moscow Oblast)は、ロシア・ラメンスコエを本拠地とするサッカークラブ。